Образующая конуса 50 см, а радиус основания 40 см, Найти объём конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:03
    0
    R=40 см,

    L=50 см

    V=1/3 R²h - формула объема конуса

    h²=L²-R²=50²-40²=900 см

    h=30 см - высота конуса

    V=1/3*40²*30=16000 см³ - объем конуса