в корзины разложили 36 килограммов огурцов, по 12 килограммов в каждом и 48 килограммов помидоров по 16 килограмм Сколько потребовалось корзины?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:42
    0
    36:12=3 (к) - для огурцов 48:16=3 (к) - для помидоров 3+3=6 (к) Ответ сам
  2. 15 июня, 16:47
    0
    36:12=3 (к.) - огурцов

    48:16=3 (к.) - помидоров

    3+3=6 (к.)

    Ответ: 6 корзин потребовалось.