Решите:

-5 * (9 х-5 х+3) = 15

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:14
    0
    9 х-5 х+3=-3

    4 х=0

    Ответ: корней нет
  2. 9 ноября, 01:14
    0
    -5 * (9x-5x+3) = 15

    -5 * (4x+3) = 15

    -20x-15=15

    -20x=15+15

    -20x=30

    x=-1,5

    Ответ:-1,5