Задача 1 в трёх ящиках 42 кг овощей в первых двух вместе 27 кг сколько кг овощей в первом ящике если во втором на 4 кг меньше чем в четырём

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:06
    0
    В 1-м х

    во втором 27-х

    в 3-м 27-х+4=31-х

    х + (27-х) + (31-х) = 42

    58-х=42

    х=16

    Ответ 16 кг