Решите уравнение 3ctgx-корень из 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:27
    0
    3ctgx - корень из 3=0. Перенесем второе слагаемое вправо: 3ctgx = V3 (V - квадратный корень). ctgx = 1/3*V3, x = аrctg[ (1/3) * V3] + или - pi*n, где n - период, = 1, 2, 3 ...; pi - это число пи = 3,1415 ...