Помогите решить уравнение (18y-12) : 6+5y=14

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:04
    0
    (18 у-12) / 6+5 у=14

    Умножим уравнение на 6

    18 у-12+30 у=84

    48 у=84+12

    48 у=96

    у=2

    Ответ: 2