Решите уравнение 5^5-2x=125

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:47
    0
    5^ (5-2x) = 125

    5^ (5-2x) = 5^3

    5-2x=3

    -2x=3-5

    -2x=-2

    x=1
  2. 9 октября, 05:43
    0
    5^ (5-2 х) = 125

    5^ (5-2 х) = 5^3

    5-2 х=3

    -2 х=3-5

    -2 х = - 2

    х=1

    5^ (5-2) = 5^3=125