Сколько кубиков с ребром равным 2 сантиметра можно вырезать из Куба объем которого один кубический метр

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:21
    0
    Объем кубика с ребром в 2 см: V = a³ = 2³ = 8 (см³)

    1 м³ = 1 000 000 см³

    Тогда количество кубиков: N = 1 000 000 : 8 = 125000 (шт.)

    Ответ: 125000 кубиков

    Можно по-другому: в 1 м укладывается 50 раз по 2 см

    Следовательно, в 1 м³ получится 50³ раз по 2³

    И 50³ = 50*50*50 = 125000