Восемнадцать в степени n разделить на 3 в степени 2n-1 умноженное на 2 в степени 2n-2

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:29
    0
    18^n / (3^ (2n-1) * 2^ (2n-2)) = 2^n*9^n / (3^ (2n-1) * 2^ (2n-2)) = 2^n*3^2n / (3^ (2n-1) * 2^ (2n-2)) = 2^ (n-2n+2) * 3^ (2n-2n+1) = 2^ (2-n) * 3.