При каком x значение выражения - 2x+1,3 в 3 раза меньше значения выражения - 5x-0,1?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:21
    0
    Решаем уравнение (-2x+1,3) * 3 = (-5x-0,1)

    Раскрываем скобки: - 6x+3,9=-5x-0,1 ⇒-x = - 4 или x=4