Двигаясь против течения реки, теплоход за 4 ч прошёл расстояние в 96 км.

Вычисли скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 29 км/ч. какая скорость течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:02
    0
    Скорость тепл. V=S/T=96/4=24 км/час скорость рекиV=29-24=5 км/час