Где нужно поставить скобку чтобы равенство было верным 40-4:2 + 140-32:6=20

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:02
    0
    40-4:2 + (140-32) : 6=20
  2. 24 июля, 04:10
    0
    1) 140-32=108

    2) - 4:2=-2

    3) 108:6=18

    4) 40-18=22

    5) 22-2=20