Двигаясь против течения реки, теплоход за 4 ч прошёл расстояние в 96 км.

Вычисли скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 29 км/ч. вопрос какая скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:56
    0
    X-скорость течения

    т. к. теплоход двигался против теч., то он передвигался со скоростью:

    V=29-x

    S=96 км (по усл.)

    t=4 ч (по усл.)

    29-x=96/4 (V=S/t)

    29-x=24

    x=5 км/ч

    Ответ: 5 км/ч