Найдите tg a если sin a - 3/5 и a принадлежит (3/2 π, 2π)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:01
    0
    Tgx=sinx/cosx

    cosx=√1-sin²x

    cosx=√1 - (-3/5) ²=√16/25=4/5

    tgx=-3/5*5/4=-3/4