Для приготовления греческого и каши на 2 части гречки берут 3 части воды сколько граммов воды надо взять на 300 грамм греческий крупы

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:17
    0
    300 г - 2 части xг - 3 части x = (300*3) : 2 x = 450 г
  2. 26 ноября, 09:27
    0
    2 части гречки ... 3 части воды

    300 грамм гречки (это 2 части)

    300:2=150 грамм - это одна часть

    300 грамм гречки ... 150*3=450 грамм воды