Вес 6 одинаковых ящиков с гвоздями 204 кг. Сколько весят гвозди, если 4 пустых ящака весят 8 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:58
    +2
    1) 204/6 = 34 (кг) весят гвозди с ящиком

    2) 8/4 = 2 (кг) весит ящик

    3) 34-2=32 (кг)

    ответ: гвозди весят 32 кг
  2. 9 июля, 23:01
    -1
    204:6 = 34 кг весит один ящик с гвоздями 2). 8 : 4=2 кг весит один пустой ящик. 3) 6•2=12 кг весят шесть пустых ящиков. 4). 204-12=192 кг весят гвозди