Помогите! в сосуд со льдом массой 100 г и температурой 0 градусов впущен пар при 100 градусов. сколько воды окажется в сосуде после того как весь лед растает? помогите! прошу! задача по физике

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:53
    0
    Q1=L*m1; L=3,34*10^5; m=0,1; Q1=3,34*10^4;

    Q1=r*m2+c*m2 * (t-t1) ; m2=Q1 / (r+c * (t-t1)) ; r=2,26*10^6; c=4200; t=100; t1=0; m2 = (3,34*10^4) / (2,26*10^6+4200*100) = (3,34*10^4) / (2,68*10^6) = 12,5*10^-3 (кг). Всего воды в сосуде окажется m=0,1+0,0125=0,1125 (кг).