Отрезок, длиной 2 2/5 дм, разделили на 3 равных части. Какова длина одной части?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:59
    0
    1) 2 2/5 = 12/5 дм

    2) 12/5 : 3 = 12 / (5•3) = 4/5 дм - длина одной части.

    Ответ: 4/5 дм