Решите систему уравнений

{4x+y=-10

{log3 (3y-x) = 2

Найдите sin x, если cso x = - 3/5, п/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:42
    0
    1)

    4 х+у=-10

    3 у-х=9

    х=9-3 у

    4 (9-3 у) + у=-10

    36-12 у+у=-10

    У=46/11

    Х=9-3*46/11=39/11

    2)

    Sinx=sqrt (1-cos^x) = sqrt (1-9/25) = sqrt16/25=4/5