Площадь двух равны. Стороны одного из них 3 м и 8 м. Укажите какими могут быть стороны другого прямоугольника?

А) 30 дм и 80 см

B) 20 дм и 60 см

C) 40 м и 60 см

D) 15 м и 60 мм

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:07
    0
    S=300*800=240000 см^2

    s1=300*80=24000 cм^2 не подходит

    s2=200*60=12000 см^2 не подходит

    s3=4000*60=240000 см^2 то что надо (ответ c)

    s4=1500*6=9000 см^2 не подходит