Найдите значения выражения m^2+2mn+m (n-m) + 1, при m=1/4, n=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:52
    0
    m ² + 2mn+m (n-m) + 1=m ²+2mn+mn-m²+1=3mn+1

    m=1/4

    n=-1/2

    3*1/4 * (-1/2) + 1=3/4 * (-1/2) + 1=-3/8+1=5/8

    ответ: 5/8