Веревку длиной 90 см разрезали на 2 части, так что одна длиннее другой на 20 см. Найти длину каждой части ... Решение без х ... и с пояснениями ...

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:19
    0
    90-20=70

    70:2=35 см 1 часть веревки

    35+20=55 см 2 часть веревки

    проверим

    55+35=90 см