18 литров молока разлили в 6 одинаковых кувшина сколько таких кувшина понадобится чтобы разделить 15 литров молока

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:00
    0
    1) 18:6=3 (л) - в один кувшин

    2) 15:3=5 (к)

    Ответ: на 15 литров понадобится 5 кувшинов.
  2. 25 апреля, 17:12
    0
    1) 18:6=3 (л) - входит в 1 кувшин.

    2) 15:3=5 (к) - понадобится.

    Ответ: 5 кувшинов.