Бригада по плану должна за один день проложить 50 м дороги. Сколько метров дороги она должна проложить за один день, чтобы перевыполнить план более чем на 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:53
    0
    100 + 10 = 110 %

    Составим пропорцию

    50 - 100 %

    х - 110 %

    х = 50 * 110 / 100 = 55 м

    Бригада должна проложить более 55 м