Самостоятельные и контрольные работы по математике-4 класс. (Л. Г, Петерсон)

Урок 15-16. №1. (проверяю)

Б) 7 целых и 2/15 - (4 целых - 3 целых и 7/15) + 2 целых и 12/15.

Калькулятор меняет дроби!

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:07
    0
    7 целых 2/15 - (4 целых - 3 целых и 7/15) + 2 целых 12/15=9,4

    1) 4 - 3 7/15=3 15/15 - 3 7/15=8/15

    2) 7 2/15 - 8/15=107/15-8/15=99/15

    3) 99/15+2 12/15=2 111/15=9 6/15=9 2/5=9,4
  2. 9 марта, 08:12
    0
    7 2/15 - (4 - 3 7/15) + 2 12/15 = 7 2/15 - 8/15 + 2 12/15 = 7 2/15 + 2 4/15 = 9 6/15 = 9 2/5 = 9,4