Одна учительница математики может проверить контрольные работы за 3 часа, а вторая - за 4 часа. Найдите, за какое время они могут проверить контрольные работы, если будут работать вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:47
    0
    Весь объём работ принимаем за 1 (целое) :

    1) 1 : 3 = 1/3 работ - может проверить 1 я за 1 ч

    2) 1 : 4 = 1/4 всех работ - может проверить 2 я за 1 ч

    3) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 - всех работ - проверяют обе за 1 ч

    4) 1 : 7/12 = 1 * 12/7 = 1 5/7 ч - за столько проверят обе, работая одновременно.
  2. 27 октября, 20:41
    0
    1) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 общая производительность

    2) 1 : 7/12 = 12/7 ч = 1 5/7 = 1 час 43 минуты вместе