За первый день ученица прочитала 1/6 книжки, за второй 0,4 остального во сколько раз часть книжкипрочитана за первый день, меньше чем прочитана во второй дегнь

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:25
    0
    1 - 1/6 = 5/6 - осталось прочитать после первого дня

    5/6 * 4/10 = 1/3 - прочитано во второй день

    1/6 меньше 1/3 в 2 раза

    В 2 раза часть прочитанной книги за первый день меньше чем за второй день.

    У меня проблемы с русским языком. Точки запятые надо проверить.)