Решите задачу

За первый день девочка прочитала одну шестую книжки, за второй день - 0.4 книжки остальной.

У сколько раз часть прочитанной книги за 1 день меньше чем за второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:54
    0
    1 - 1/6 = 5/6 - осталось прочитать после первого дня

    5/6 * 4/10 = 1/3 - прочитано во второй день

    1/6 меньше 1/3 в 2 раза

    В 2 раза часть прочитанной книги за первый день меньше чем за второй день.

    У меня проблемы с русским языком. Точки запятые надо проверить.)