Реши уровнение

1) 12 х-35+7 х=98

2) 25 (х+1) - 16=59

3) 13 (х+6) - 72=123

4) 77+8 (х-5=125

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:42
    0
    1) 12 х-35+7 х=98

    19x=98+35

    19x=133

    x=133/19

    x=7

    2) 25 (х+1) - 16=59

    25x+25-16=59

    25x=59+16-25]

    25x=50

    x=2

    3) 13 (х+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x=123-78+72

    13x = 117

    x=9

    4) 77+8 (х-5) = 125

    77+8x-40=125

    8x=125+40-77

    8x=88

    x=11
  2. 15 апреля, 00:21
    0
    1) 19 х=133

    х=7

    2) 25 х=50

    х=2

    3) 13 х+6=123

    х=9

    4) 77+8 х-40=125

    8 х=88

    х=11