Сколько лет отцу и сыну если сын моложе отца на 24 а отец старше сына в 3 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:51
    0
    Сын у=х-24 Отец х=3 у у=3 у-24 у-3 у=-24 у (1-3) = - 24 - 2 у=-24 у=24/2 У=12. Сыну12 лет. А отцу 3*12=36 лет.
  2. 5 октября, 11:27
    0
    Сын - - - х

    Отец - - 3 х

    3 х-х=24

    2 х=24

    Х=12

    3*12=36

    Сын---12

    Отец---36