В магазин привезли 36 сеток картофеля по 37 килограммов каждая и 48 сеток моркови по 34 килограмма в каждой. сколько всего килограммов овощей привезли в магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:59
    0
    36*37=1332 кг картошки

    48*34=1632 кг морковьки

    общ 1332+1632=2964 кг
  2. 18 ноября, 06:27
    0
    1) 36*37=1332 (кг) - всего картофеля

    2) 48*34=1632 (кг) - всего моркови

    3) 1332+1632=2964 (кг) - овощей всего

    ответ: 2964 кг