Дробь 4 целых 4/5 делим на 0,8=х делим на 1 целую 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:33
    0
    4 4/5 : 0,8 = Х: 1 1/6

    0,8 х = 4 4/5 * 1 1/6

    0,8 х = 24/5 * 7/6

    0,8 х = 4/5 * 7

    0,8 х = 5,6

    х = 5,6 : 0,8

    х = 7