За 5/6 метров ткани заплатили 1 7/8 тыс рублей сколько будет стоить 3 1/3 метра ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:48
    0
    5/6 м - 1 7/8 тыс руб

    3 1/3 м - Х тыс руб сост. пропорцию 5/6: 3 1/3 = 1 7/8:Х

    5/6 х=3 1/3 * 1 7/8

    5/6 х = 25/4

    х=25/4:5/6

    х=7 1/2

    отв. 3 1/3 м ткани будет стоить 7 1/2 тыс. рублей

    если надо - умножение и деление выполнено внизу