Задача

Масса тыквы и трех одинаковых кабачков 20 кг. Тыква в 2 раза тяжелее кабачка. Какова масса тыквы?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:24
    0
    Кабачок весит 1 часть, 3 кабачка 1*3=3 части, тыква весит 1*2=2 части, тогда получаем 2+3=5 частей

    20:5=4 кг масса кабачка

    4*2=8 кг масса тыквы