Ширина обложки книги прямоугольной формы 8 см, а длина 12 см. чему равен периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:38
    0
    Р=2 * (длина + ширина) отсюда Р=2 * (8+12) = 40 см
  2. 1 января, 21:44
    0
    Р=сумме длин всех сторон прямоугольника

    8+12=20

    20*2=40 см

    Р=40 см