В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, СИН А = 0.4, ВС = 5.

найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:21
    0
    Sin ∠A = ВC / AB (отношение противолежащего катета к гипотенузе)

    Sin ∠A * AB = BC

    0,4 * AB = 5

    AB = 5 : 0,4

    AB = 12,5

    Ответ: АВ = 12,5