Задача. улитка решила отправиться в путешествие от куста под которым живёт до ручья, за первый день она проползла вперёд на 2 м 35 см, а вечером вернулась на 85 см назад. за сколько дней улитка доберётся до ручья, который находиться в 9 м от куста, если каждый день будет двигаться точно так же, как в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:36
    0
    2 м 35 см = 235 см

    1) 235-85=150 (см) - первый день.

    9 м = 900 см

    2) 900:150=6 (д) - до ручья.

    ответ: за 6 дней улитка дойдет до ручья.