За первый день проползла 2 м 35 см, а вечером вернулась на 85 см назад. За сколько дней улитка проползет расстояние 9 м, если будет двигаться с той же скоростью, что и в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:36
    0
    1) 2 м35 см=235 см

    2) 9 м=900 см

    3) 235-85=150

    4) 900:150=6
  2. 10 июля, 22:09
    0
    1) 2 м35 см=235 см

    2) 9 м=900 см

    3) 235-85=150 (см) - за первый день, каждый день

    4) 900:150=6 (дней) - проползёт