С одного луга собрали 9.8 тонн сена с другого в 2 раз меньше чем с первого а с третьего на 1.4 тонн сена больше чем с первого. сколько всего сена собрали с трёх лугов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:13
    0
    1) 9,8 : 2 = 4,9 (т) со второго

    2) 9,8 + 1,4 = 11,2 (т) с третьего

    3) 9,8 + 4,9 + 11,2 = 25,9 (т) всего

    Ответ 25,9 т