В пруду плавало 12 птиц. Уток в 4 раза меньше чем гусей. Сколько было уток и сколько было гусей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:28
    0
    12:4 = 3

    уток - 3; гусей - 9

    все просто)
  2. 29 мая, 16:17
    0
    1) 12:4=3 (п) - Уток

    2) 12-3=9 (п) - Гусей

    Ответ: 3 утки, 9 гусей.