4/9/5-6/1 x=5 (1+0,1x)

решение

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:38
    0
    4 9/5 - 6/1 Х = 5 (1 + 0,1 Х) ; 4 9/5 - 6/1 Х = 5 + 0,5 Х; 4 9/5 - 5 = 0,5 Х + 6 Х; 5 4/5 - 5 = 6,5 Х; 4/5 = 6,5 Х; 0,8 = 6,5 Х; Х = 0,8 : 6,5; Х = 8/10 : 6 5/10; Х = 8/65. Если я правильно поняла ваше уравнение.