На даче растёт 3 ореховых дерева, на каждом дереве по 150 орехов, спилили 1 дерево. Сколько осталось орехов на деревьях

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:58
    0
    1) 3-1=2 - деревьев осталось 150*2=300 - орехов на деревьях
  2. 21 июня, 05:47
    0
    3*150-150=300 или

    (3-1) * 150=300

    Ответ: 300 орехов осталось на деревьях