Реши уравнение : (2 x+39) : 5=13

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:31
    +1
    2 х+39=13*5=65

    2 х+39=65

    2 х=65-39

    2 х=26

    х=26 х: 2

    х=13
  2. 20 августа, 03:29
    +1
    (2 х+39) = 13*5

    2 х+39=65

    2 х=65-39

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    (2*13+39) : 5=13