Прямой угол разделён на два угла так, что один из

них больше другого на 20°. Найдите градусную меру

меньшего угла

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:06
    0
    (90-20) : 2=35 градусов - меньший угол
  2. 18 апреля, 16:54
    0
    X + (x+20°) = 90°,2x+20°=90°,2x=90°-20°=70°

    x=70/2=35°-ответ