Вычислите: 2sin 150 cos 150

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:43
    0
    Sin (150) = sin (60) = √3/2; cos (150) = - cos (60) = - 0.5. Теперь 2*√3 * (-0.5) / 2=-√3/2.