С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машинделала 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти

машины за 6 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:24
    0
    1) 8*5 = 40 (т) - вывозила 1 машина за день

    2) 40*10 = 400 (т) - вывозили 10 машин за день

    3) 400*6 = 2400 (т) - вывозили 10 машин за 6 дней