С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машинделала 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней? Как записать задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:21
    0
    вывозили-на 10 машинах

    каждая машина делала в день - 8 рейсов

    вывозили за 1 рейс - 5 тонн

    за 5 дней-? тонн

    1) 10 * 8=80 (рейсов)

    2) 80 * 5=400 (тонн)

    3) 400 * 5=2000 (тонн)

    ответ: 2000 тонн вывезли за 5 дней.