Произведение двух целых чисел равно 161. Найди эти числа, если второе число на 2 больше утроенного первого.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:22
    0
    23 и 7

    x=3*y+2

    x*y=161

    3*y^2+2y-161=0

    D=44

    y = (-2+44) / 6=7

    x=161/7=23
  2. 30 августа, 11:05
    0
    7 и 23

    7*23=161 потому что, если 7 утроить, получается 7*3=21

    23 на 2 больше 21