Объем куба равен 343 м в кубе. Одно его ребро увеличили на 2 м, а другое уменьшили на 2 м. Изменился ли его объем? Если да, то на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:59
    0
    Пусть ребро куба х см V=х³, х=∛343=7

    Будем считать, что изменили два измерения куба, а третье осталось тем же. Пусть ребро куба было х см. После изменения длин рёбер одно стало х+2, другое х-2, третье осталось без изменения, тогда объём куба будет равен V1 = (х+2) (х-2) х = (х²-4) х=х³-4 х = 7³-4*7=315

    Найдем V-V1=343-315=28

    Ответ уменьшится на 28 ед³