Найдите значение выражения: 1) (-6 2/5 + 3) * (3-4,5) * 5/17

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:48
    0
    1) - 6 (2/5) + 3 = - 3 (2/5)

    2) 3 - 4,5 = - 1,5

    3) - 3 (2/5) * - 1,5 = - (17/5) * - (3/2) = 51/10

    4) (51/10) * (5/17) = 3/2 = 1,5

    Ответ 1,5
  2. 2 августа, 03:18
    0
    (-6 2/5 + 3) * (3-4,5) * 5/17=1,5

    (-6,4+3) * (3-4,5) * 5/17

    -3,4 * (-1,5) * 5/17

    5,1*5/17

    51/10*5/17

    255/170

    1,5